Владимир Федосеев

пытаюсь рисовать в фш логотип, но получаю вот такую пилу на краях

http://gyazo.com/ef2a45ab296b1e0ab943263e0b67a186 ? как избавиться?

Амина Караева

Конечно, лучше использоать coreldraw (http://coreldraw.com/), Но всё же попробуйте:

1 - Использовать инструмент "размытие"
2 - Попробуйте добавить обводку (или убрать вашу белую, если это обводка)
3 - Можно вырезать окантовку на отдельный слой и сделать её полупрозрачной
4 - Если изображение, содержащее белую окантовку - испольует цвета 1 спектра,
например, зелёный, то для всего слоя можно сделать дополнительное наложение
среднего оттенка (зелёного) на 30-50%

Юлия Митрофанова

При таком увеличении естественно, что будут лесенки. Для рисования логотипов лучше использовать векторные редакторы

Алексей Рыбин

Как правильно отметил Арт-Студия RainbowWeb, логотипы и фирменный стиль лучше отрисовыать в векторынх редакторах ИМХО . Иллюстратор рулит, но и в ФШ есть инструмент позволяющий делать кривые без проблем.

Шейпы называются или кривые в кривом русском переводе.

Полностью векторные объекты которые растеризуются но могут быть растянуты до любых размеров.

( однажды печататли плакатин 26 на 12 метров и - без проблем. )

А "лесенка" у вас скореев сего после оптимизации - сохраняйте в PNG с 24 битами прозрачности - то есть с альфа каналом. и будет вам счастье.

Еще вариант - увеличте разрешение изображения - сейчас наверняка 72 DPI? сделайте 300 - это для печати. для вэба и 72 хватит, если, конечно под ретину не делаете.. .

Кстати - советую так же присмотреться к опенсорсному формату SWG - он является xml векторрной структурой. рисовать можно даже в текстовом редакторе.. . -почти как в матрице.

Есть бесплатные редкаторы. - SWG понимают все современные браузеры. плюс в том что одно изображение можно использовать и как логотип и как ОГРОМНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ на пол экрана. никаких квадратиков.

Кстати вы в курсе, надеюсь, что использование красного и зеленого в логотипе обычно свойственно пищевым брэндам - кетчупы, макроны, мясо, овощи.. . -если лого не из этой категории - пересмотрите цветовую схему - не самое удачное сочетание.

Маруська *******

1. Разрабатывайте логотип в векторных редакторах.
2. Это - ваши пиксели. Тоже самое - шахматная доска.

Алёна Свиридова

Когда создаешь документ поставь разрешение 300

Жанна Хлудова

У вас выделение было проведено НЕТОЧНО, захватилось слишком много белого фона, да еще и грубо (лесенка) . Ищите уроки по ВЫДЕЛЕНИЮ объектов - долго рассказывать. Кроме того текст, нельзя сначала растрировать, а потом вырезать, это совсем детская ошибка!
А вообще то, советы о том, что вектор для логотипов лучше, это правильные советы, прислушайтесь...

Владимир Удовик

логотипы создавайте ТОЛЬКО в векторе, тем самым избавите себя от подобных проблем...