Марина

Физика. Законы сохранения. Помогите!

Тело массой 2 кг движется со скоростью 3 м/с. После взаимодействия со стенкой тело стало двигаться в противоположном направлении со скоростью 2м/с. Чему равен модуль изменения импульса тела?

Drkhair

Энергия движения E = MV*V/2 полученная энергия Е1 = M1V1V1/2
где V1 = -2m/c разница Энергий получится 2*3*3/2 + 2*2*2/2 = 13Дж