Johnny

ФИЗИКА. « Законы сохранения»

1. Шарик массой m, движущийся вправо со скоростью v0 в направлении стенки, абсолютно упруго отражается от нее. Каково изменение шарика?
А. mv0 ( направлено влево );
Б. 2mv0 ( направлено влево );
В. mv0 ( направлено вправо );
Г. 2mv0 ( направлено вправо) ;
2. По условию задачи 1 определите изменение кинетической энергии шарика.
А. mv20; Г. – mv20/2;
Б. mv20/2; Д. –mv20.
В. 0;
3. Два мяча движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 4 м/с ( рис. 1 ). Массы мячей равны 150 г и 50 г соответственно.

V1 = 2 m/c v2 = 4 m/c
V1 v2

150 г. 50 г.
Рис. 1
После столкновения меньший мяч стал двигаться вправо со скоростью 5 m/c. С какой скоростью и в каком направлении будет двигаться больший мяч?
А. 1 m/c, влево; Г. 2 m/c, вправо;
Б. 1 m/c, вправо; Д. 3 m/c, влево;
В. 2 m/c, влево;

4. Шарик из пластилина массой m, висящий на нити ( рис. 2 ), отклоняют от положения равновесия на высоту H и отпускают. Он сталкивается с другим шариком массой 2m, висящий на нити равной длины. На какую высоту поднимутся шарики после абсолютно неупругого столкновения?

l

m H

2m
Рис. 2
А. Н / 16; Г. Н / 4;
Б. Н / 9; Д. Н / 2.
В. Н / 8;
5. На столе высотой 1 м лежат рядом пять словарей, толщиной по 10 см и массой по 2 кг каждый. Какую работу требуется совершить, чтобы уложить их друг на друга?
А. 29,4 Дж;
Б. 24,5 Дж;
В. 19,6 Дж;
Г. 9,8 Дж;
Д. Среди ответов А – Г нет правильного.

Кристина

Оё! НУтакое не знать - ПоЗоР !!!Ты бы еще спросила что такое полигидрофосфат натрия 3-й степени валентности