Александр

Физика закон сохранения импулься

Летящая горизонтально пуля массой 10 г попала в лежащий на столе брусок массой 0,5 кг и застряла в нем. Скорость пули 100 м/с. Укажите все правильные утверждения.
А. Импульс пули до попадания в брусок равен 10 кг- м/с.
Б. Когда пуля внутри бруска движется относительно бруска, импульс системы «пуля и брусок» сохраняется.
В. Импульс пули после попадания в брусок равен нулю

Евгений Горячев

Правильно (с некоторыми допущениями) Б

***баяша** *

Ответ. А. Импульс пули до попадания в брусок равен 1 кг- м/с.
Б. Когда пуля внутри бруска движется относительно бруска, импульс системы «пуля и брусок» сохраняется
В. Импульс пули после попадания в брусок не равен нулю

Макс Хомяк

Мяч массой 100г, упав с высоты 10 м, ударился о землю и подскочил на высоту 5м