Владимир Ермолаев

в чём разница а переводи на англ слова "который". например "Человек КОТОРЫЙ живёт в атмосфере любви. " that, who или which

Олег Симкин

Канонически принятой формой в английском классическом языке, когда речь идёт о человеке, является слово "Who". Допустимо также употребление местоимения "That". Форма же "Which" считается более употребительной тогда, когда речь идёт о неодушевлённом предмете - таком. о котором можно сказать "It".