Дмитрий Федоров

Как удалить хну с волос? Девчонки, подскажите, пожалуйста, как можно удалить хну с волос? И возможно ли?

Виктория Тырса

Если волосы были недавно окрашены растительными красителями, в частности хной, то они могут не завиться, поскольку хна обладает дубильными свойствами, что делает волосы очень толстыми и препятствует проникновению состава внутрь.

Для того чтобы удалить хну с волос, необходимо, сделать спиртово-масляный компресс:

*очень осторожно, чтобы не попасть на кожу готовы, смочить волосы 70%-ным раствором спирта и выдержать 5-10 минут;

*затем нанести на волосы какое-либо растительное масло и накрыть волосы полиэтиленом;

*выдержать не менее 30 минут и промыть шампунем для жирных волос.

Если с первого раза удалить хну не получилось, процедуру можно повторить....

OK
Oybek Karimov

по-моему, хну и басму нельзя смыть.. . я красилась хной в школе, пока волосы не выросли, рыжий не ушел...

Бахадир Алимбаев

вроде как спиртом, но точно не знаю.

Игорь Захаров

Полностью - никак. Она не вымывается из волос до конца, можно лишь слегка разбавить цвет ( в течение месяца после окрашивания частым мытьем головы) . Со временем он немного потускнеет сам. Но полностью вывести не получится.

Ольга Мальцева

Кефирную маску сделайте, еще от маски с димексидом хна слезает