Мария Андреева

Зачем покупать повышенные в цене акции??

И еще вопрос, купленные акции можно продать в любой момент или же нужно ждать пока найдутся покупатели?

Денис Белоусов

цена акции это условная величина и только неопытные инвесторы считают их высокими или низкими
например цена Газпрома сейчас около 150 р это дорого или дёшево ???
в августе 2012 цена доходила до 200 а до 2008 была и выше 350р поэтому поэтому сейчас относительно этого она низкая, но в мы знаем что в том же 2008 году она падала ниже 100р и поэтому можно сказать что она дорогая ...
поэтому цена акции всегда адекватная она не высокая не низкая она может упасть или вырасти в несколько раз, а работа трейдера сводится не к определению куда уйдет бумага, а в определении хорошей точке входа где можно залезть в бумагу с минимальным риском.

Елена Гурина

Как можно продать то, на что ещё не нашлись покупатели?

Aliona Plescan

Только если есть тренд на дальнейший их рост (при чем достаточно уверенный) . По продаже есть ограничения на определенный вид акций

Валентина А.

А вдруг найдутся такие, кто будут покупать у нас еще выше? Тогда мы и прикарманим их денюжку)
Если торговля идет активно, ждать никого не надо. Просто продать по текущим ценам можно.