Д*
Дельт@план ***********

Судебно-медицинская экспертиза - что такое

Доброй ночи, прошу, объясните мне термин "Судебно-медицинская экспертиза", что выполняет лицо на этой работе, какие задачи перед ним стоят, в общем, расскажите все что можно, заранее спасибо!

Сергей Боровый

посмотрите например, место приступления нью йорк
например смотрят пулю из тела

Иришка Ласковая

Работа для аналитического склада ума+образование!

Юля Навнычко

процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла, и которые поставлены перед экспертом судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание, следователем или прокурором, в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу.

Вмваипаир

Википедею почитайте. Хотя, Эдуард, уже написал Вам параграф оттуда.

Ва
Василий

врач (естественно) делает вскрытие трупа - если интересно то получите - сначало отделяется кожный лоскут в области лба -пропиливается мозговой сегмент черепа - для доступа к мозгу - затем мозг режется на куски - каждый кусочек -его часть -отправляется на гистологию - потом вскрывается грудная и брюшная полость - сначало скальпелем разрезаются мягкие ткани живота и грудной клетки- потом пилой режутся рёбра- извлекается органный комплекс - в трупе образуется полость заполненная кровью и мочей - черпаком она удаляется - часть её идет на гистологию - каждый орган органного комплекса (это легкие кишечник сердце печень силезенка почки матка с придатками ) мелко шинкуется - кусочки каждого органа идут на гистологию - конечно любые повреждения трупа описываются

Никита Бледных

Полуврачи-полуюристы, хоть и по специальности врачи, отдельная специализация уже при выпуске.. . Их задача- дать юридически грамотное обоснование характера телесных повреждений или причин смерти.. . Работают в специальных "Бюро судмедэкспертизы" по направлению или по вызову правоохранительных органов.. . В фильмах-детективах это те, кто говорит "следаку" о времени и причине смерти...

Дмитрий Шапилов

А что такое гугл, яндекс, рамблер, википедия?

Анна Пестова

Судебно-медицинская экспертиза, представляя собой процессуальное действие, проводится экспертом или экспертной комиссией на основании постановления судебно-следственных органов, в соответствии с порядком проведения судебно-медицинской экспертизы и подчиняясь правовым нормам. Согласно порядку проведения судебно-медицинской экспертизы, после проведения экспертного исследования даётся письменное научно обоснованное объективное заключение касательно выясненных обстоятельств дела.
В соответствии с порядком проведения судебно-медицинской экспертизы, экспертом при проведении данного вида исследования является лицо с высшим медицинским образованием, сертифицированный специалист в области судебной медицины, обладающий специальными знаниями в данной области, и, которому поручено данное исследование в соответствии с узаконенным порядком проведения судебно-медицинской экспертизы.

Объектами экспертизы, согласно порядку проведения судебно-медицинской экспертизы, являются те физические лица, состоянию здоровья или жизни которых был причинён вред в той или иной степени; лица, лишённые жизни насильственным путём (самоубийство, убийство или несчастный случай) или в результате внезапной смерти; вещественные доказательства, а также существующие материалы данного дела или другие объекты, при исследовании которых могут быть получены ответы на вопросы, содержащиеся в постановлении о назначении данного вида экспертизы.