Андрей Рыбин

Почему мат. плата Asus P5L 1394 может не подойти к процессору Intel Core 2 Quad Q6600?

Нашел эту плату по объявлению, хотел купить для того, чтобы получить возможность гнать проц (моя "эксклюзивная" материнка Acer не поддерживает разгон) . Позвонил продавцу, все расспросил, а он меня в ответ спрашивает "А вы какой процессор будете на эту мать ставить? ". Ну я ему и сказал, а он "Этот процессор не подойдет, у него что-то там другое". Я ему говорю, мол, сокет-то LGA775, он официально поддерживает всю линейку 2 Quad. Нет, говорит, что-то там не подойдет (не запомнил что) . Скажите, правда это или нет? Вот характеристики этой платы:
Гнездо процессораSocket LGA775
Поддержка типов процессоровCeleron D, Pentium 4 5xx, 6xx; Pentium D 8xx, 9xx; Core 2 Duo, Core 2 Extreme (Prescott, Smithfield, Presler, Conroe). |совместимые процессоры
Частота шины533, 800, 1066 МГц
Поддержка Hyper ThreadingДа

Дина Бариева

Вообще то с q6600 мать работает. Вот уже года три и без каких либо нареканий. Хотя да, офподдержки как будто нет... так же как нет офподдержи для, скажем, ксеонов 34хх для линейки на чипсетах h55-p55 -- а они работают 🙂.

Ольга Васина

Вот ее хар-ки--проц не пойдет-- Intel 945P chipset
- Intel LGA775 Pentium 4 CPU
- Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo Ready
- Dual-Core CPU Ready
- FSB 1066/800/533
- DDR 2 667/533/400
- External SATA/IEEE 1394a at back I/O

Марина Дмитревская

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5L_1394/
не пойдет cpu Intel LGA775 Pentium 4 CPU
- Dual-Core CPU Ready

Мария Федотова

Даже в твоем списке нет процев Quad. Смотри список совместимости на оф сайте

Рыбка Золотая

Юрий Пашинин, вы не могли бы уточнить каким образом завелась мать с квадом? Какая версия биоса, может откатить нужно? У меня увы черный экран при старте.