Ира Ситникова

разгон Core 2 Quad Q6600

в виндовс семь на стандартной 2.4 частоте оценка 7.1,а при разгоне до 3.2 -7.2,по чему такой малый прирост, при столь существенном увеличении частоты?

3 х ядерный амд при повышении всего на 300 герц - повысился тоже на 1 балл!!!

я не тестил специально, а просто хотелось поднять оценку в виндовсе путем разгона!!! В играх будет толк, а вот оценка на балл при таком разгоне фуфло!!!

степпинг g0,разогнался без проблем до 3 герц, а вот 3.3 никак не хочет без поднятия напряжения!!!

дак вот чем выше частота, тем шустрее вычисляеет

Николай Каряев

камень старье

Наталья Нерчу

я тебе даже больше скажу, когда я своему i5 3570 сбавлял частоты до 3300мгц, у меня оценка винды 7.6, а когда разогнал до 4000мгц, все равно 7.6
вывод - оценка винды работает по своим неизведанным, заумно-непонятным принципам . так что непарься, и радуйся что на 0.1 бал прибавила хоть

Леночка Панова

кстати по подробнее - у меня тоже где то валялся старенький Quad Q6600 стоит ли его разгонять вообще ?
комп рабочий но правда говоря я к нему уже почти не притрагиваюсь и служит он как сервер ftp довольно стабильно .

вопрос вот в чём на сколько точно повышается производительность после разгона и на сколько повышается температура проца после разгона .

Руслан Выгодин

Кто же меряет производительность тупыми и в тоже время не актуальными на сегодняшний день оценками windows?

Олеся Тимофеева

вин 7 не показатель. у меня при 3,2 винда оценивает в 7,3 а при 3,6 оценила 7,4

Сергей Туркин

Там оценивается операция вычисления в секунду, а не частота. Q9400 у друга стоит оценка 7.4