Ир
Ирина

хочу разогнать проц Core 2 Quad Q6600

степинг go,заводской вольтаж 1.35.
разогнал без проблем с 2.4 до 3.0 без поднятия напряжения
матьMSI ms-7360 ver 1.0
с частотой в 3.3 тесты не проходит, никак не получается разблокировать повышение напряжения на этой мамке!!! Что делать?
Какой программой лучше тестировать разгон, то есть узнать реальное увеличение производительности, какую посоветуете прогу, можно было бы протестировать в играх, но бенчмарки обычно в рессурсоемких играх типа GTA4,но у меня узкое место - видяшка...

Михаил Хромов

начнём с того что сокет 775 не имеет разблокированного множителя, ещё шина даёт много чего. ты в у себя можешь только если понизить множитель, далее, "не удаётся запустить" а ты не подумал про оперативную память? Может она тебе не даёт? понизь множитель на озу (либо выставь в ручную частоту меньше, обычно там множитель 2,00/2,33 и так далее, точно не помню. Либо выбор выставить 533/667/800 и так далее
понижаешь частоту озу, повышаешь вольтаж на проц, и гонишь по шине, в итоге прирост частоты озу + озу не сильно завышенна, ибо разгон по шине не прост, и там надо пошевелить мозгами. А частое являние упор в оперативную память
Мне лично раньше нравился разгон, сейчас это бл***во пальцам тыркаешь на множитель, и частота растёт. бред.
скоро на пульте будем делать разгон