Анастасия Демченко

удалили зуб мудрости! анастезия прошла, началась адская боль и еще хуже опухла щека! что делать?

Вера

Можно аккуратно, без усердия пополоскать хлоргексидином или мирамистином (суть одно и то же) , можно развести фурацилин

Михаил Поборуев

полоскать раствором питьевой соды и выпить обезбол. таблетку..

Иван Емельянов

НУ а как ты думал, там корни какие, ну а рана соответственно... Во первых ничем не полоскать пока. Выпить обезбаливающию таблетку. Я например не дожидаясь пока анестезия пройдет, сразу анальгин пью...

Михаил Князьков

приложи кусочек соленого сала

Наталия Гончарова

Полоскать Ротоканом, не давая размножаться бактериям, если болит - кетанов, спазмалгон, баралгин.

Евгений Миронов

Ничем не полоскать! ! Никаких таблеток тоже не надо. Зубы сегодня не чистить, завтра чистить, не задевая раны, воду, которой полощите рот не выплевывать, как вы обычно делаете, а просто опустить голову, открыть рот, чтоб она сама вытекла. Когда вы сплевываете- создается вакуум, который травмирует рану-будет долго заживать.
На щеку, где удален зуб, наложить компресс с ДИМЕКСИДом. ( развести по инструкции) стоит он рублей 50. компресс накрыть полиетиленкой и шарф поверх. И таким красивым для своего здоровья ходить 25 минут) Димексид обезболит и улучшит состояние тканей