Princessochk

После удаления зуба щека опухла и болит

Вчера удалил нижную зуб мудреца теперь немного опухла щека и болит но терпеть можно. Это нормально что опухла?

Александр

Полощи содой с солью. Через пару дней пройдет.

Сергей Черкасов

это естественно! и нормально десна воспалилась! Так всегда бывает когда зуб удаляют а еще смешно разговариваешь!

Елена Гладких

Нормально. Должны были выписать антибиотики сразу.
Ципрофлоксацин или амоксициллин.
Рецепт дали?
Если не дали то иди и наваляй люлей в клинике где удаляли.
----------------------------------------
Как я "люблю" наших врачей.
После последнего инцидента с зубом (расх@ячили пол десны) только в областную буду ходить.

Коля Слеп

Пройдёт...

Ни
Николай

отек после удаления-это нормально. тем более зуба мудрости. полоскать содой не надо-будет ожог поврежденной слизистой. лучше делать ротовые ванночки с отваром ромашки (не булькать, а держать во рту отвар) . а если все же будет сильно беспокоить-обратитесь повторно к врачу, он назначит антибиотики