Ок
Оксана

Почему опухла щека после удаления зуба?

Маме месяц назад удалили зуб. Вроде бы все нормально было, но утром щека внезапно опухла, а к вечеру почти залезла на глаз. К врачу съездить не можем в силу обстоятельств, а поликлиника на праздники закрылась. Кто может сказать, что это и стоит ли волноваться?

Зураб Михайлович

Это очень серьёзно: развитие периостита, а может быть и остеомиелита челюсти - по простому костоеды, что может привести к полному разрушению кости, необходима срочная консультация врача - звоните на 03, узнавайте кто вас сейчас может принять.

Андрей Долбин

Анестезия еще не прошла

Толик Нурманбетов

Опухоль щеки после удаления зуба может быть обусловлена и развитием воспаления в ране, что происходит при нарушении правил асептики и антисептики врачом-стоматологом, а также при несоблюдении пациентом врачебных рекомендаций в начальном послеоперационном периоде. Причиной воспаления нередко становится и некачественная санация очага инфекции под больным зубом, либо неполное его удаление.