Алексей Иванов

Гноит щека после удаления зуба

3 дня назад мне удалили коренной зуб у стоматолога, зуб удаляли по кускам (сначала одну часть потом другую) около часа удалили. Врач посоветовал как приду домой сменить тампон (через 15 минут) и полоскать раствором соды. я так и делал. Той стороной где удален зуб не жевал еду (практически глотал) сразу через 3 часа после удаления началась сильная боль и распухла щека, позвонили к этому стоматологу, он сказал что это норм реакция, но сегодня обнаружил после полоскания из щеки при надавливании льется жидкость (бело-серо-желтая) без запаха! . Звоню снова стоматологу он говорит что не видя зуб ничего сказать не может, приходите завтра в 9 в кабинет. Вопрос-что делать? кто сталкивался с подобным? не будет ли сепсис заражение крови) ? и почему гноит щека на месте где делали укол (обезболевающий) ? Звонить в скорую помощь? Спасибо

пока всего два ответа и оба бессмысленные, особенно первый!!!

Андрей Дьячков

Выпейте обезбаливающее и приходите завтра в 9 в кабинет, как сказал врач

Марина Бондарева

Видимо, зуб был разрушен и инфицирован. Полощите слабым раствором йода, фурацилина, календулы. Можно смазать щеку "Холисалом"