Sahib Abidov91

Припухла десна и щека после удаления зуба!!!

4 дня болела нижняя 6 слева, немного припухла десна! поехала к врачу удалили, делали двойную анастезию, сегодня 2-ой день опухоль с десны так и не спала, немного припухла щека, и побаливают соседние зубы. Что это может быть???? Ехать опять к врачу совсем не хочется, можно ли как то в домашних условиях снять опухоль (она совсем не большая).

Валерия

Полоскать точно нельзя, выполощешь сгусток-опять кровотечение начнется, да и инфекция попасть может. А все остальное-это смотря как удаляли. Лучше не рисковать.

Роман Суриков

Так это нормально, прочитайте про признаки воспаления.
Воспаленные участки челюстно - лицевой зоны всегда сильно отекают.
Полощите антисептиками.

Дмитрий Захаров

Ничего не трогайте!
Если не будет повышения температуры, то и ко врачу смысла нет ехать - он ничего не сможет сделать, кроме как успокоить. Заживет в течении двух недель. Два дня это очень мало, тем более если было сложное удаление. За эти дни у многих еще ранка кровоточит, а вы хотите чтобы все зажило и опухоль спала.