Юлия Козулина

Опухла щека и десна после удаления зуба!

4 дня болела нижняя 6 слева,немного припухла десна!поехала к врачу удалили,делали двойную анастезию,сегодня 2-ой день опухоль с десны так и не спала,немного припухла щека,и побаливают соседние зубы.Что это может быть????Ехать опять к врачу совсем не хочется,можно ли как то в домашних условиях снять опухоль(она совсем не большая).До этого при удалении зуба такого не было!!Как узнать есть ли там гной?

Евгений Зорин

Дашуля, в прошлом году, было то же самое. Врач назначил ВОЭНЗИМ (похоже так называется) спроси в аптеке. они знают. и противоаллергические-церизин. только НЕ ГРЕЙ

Сергей Танцаров

полоскай шалфеем

Kloyh Feoktistov

Ципролет пью, когда флюс.
Пачку за два дня. И всё проходит.
Может что занесли при удалении.
Ципролет поможет.

Алексей Нестеров

у меня было тоже самое. похоже зуб не очень то удачно удалили. стоматологический гель метрагил дента в помощь, если пойдет гной или почувствуете его привкус, запах, то бегом за антибиотиками ( я пила русский линкомицин который намного дешевле импортных аналогов ). а вообще при удачном исходе гной старается вытечь сам, иными словами появится флюс (гнойный мешок) на десне ----бегом к врачу !!!