Неизвестно

опухла щека изнутри, внизу около десны

часто бывало щека опухала так возле десны, потом долго не беспокоило, вчера опухли с обоих сторон щеки, сегодня пока еще только с одной, вроде особо не болит но очень сильно не приятно . чувствую себя хомяком .подскажите из-за чего это и как бороться .Раньше беспокоило возможно из -за того что проблемы с зубами были, но теперь проблемные зубы запломбированы ...последний раз пломбу поменяли и поставили хорошую 2 недели назад .

Св
Светлана

это флюс!
срочно к стоматологу, можете зуба лишиться :с

Ванек Окт

Да, надо обязательно к стоматологу. А пока вечер, прикладывайте на ватке гель Метрогил-Дента, маленько снимет отек и болезненность.

Евгений Горячев

Ну если под флюсом, Диа, Вы имеете ввиду периостит, то врятли он сразу с двух сторон и без жалоб)) ) В любом случае, Вам надо к стоматологу, возможно проблемы в слюнных железах. А то, что "часто бывало щека опухала так возле десны" может быть и не в этом дело) Так только гадать остается. Нужен осмотр и доп методы обследования) Так что не тяните и вперед к стоматологу)))