Makhach Varaev

Заболела десна после удаления зуба

Удалили зуб 4 дня назад. Вчера ночью заболела десна (до это было 3 спокойных дня) . В чём может быть дело?

М-
М - V

попало что-то тебе в десну и загнило. поэтому и заболело не сразу. полоскай раствором соды полость рта каждые 2-3 часа. сода убивает все бактэрии. но всё равно сходи к стоматологу! т. к. тебе могло попасть что-то в десну где был старый зуб и затянутся (зажить).

Андрей Янин

У меня так было. Вероятно в десну попала инфекция. Надо мазать специальной мазью.. . только название не помню, но думаю вам в аптеке сказать смогут. Ну и конечно если есть возможность сходить к дантисту ещё раз. Возможно даже к любому по близости-ведь осмотр это почти бесплатно.