Ди
Диляра

Заболела десна после удаления зуба.

Удалили зуб 4 дня назад. Вчера ночью заболела десна (до это было 3 спокойных дня) . В чём может быть дело?

Кэ
Кэт

возможно воспаление, инфекция-пополощите хлорофилиптом-1 чайная ложка на стакан воды, ромашкой-если не пройдет-нужен рентген

Марина

Можете еще помазать гелем ХОЛИСАЛ. этот гель специальный при болезни десен.

Natali

Мммм.. . вам насоветуют. А еще может быть так: попадает маленький незаметный кусочек пищи, прирастает, гниет. И никаким полосканием его не ликвидировать. а вот консультация доктора-да.
Можете попробовать следующее: возьмите, например, фурацилин. Наберите его в шприц 20 мл. На шприц оденьте короткую иглу-от инсулинового шприца. В зависимости от места удаления зуба, возможно, иглу надо будет слегка изогнуть. Найти человека, который не боится и у которого руки не дрожат, ввести иглу в лунку !! не в ткань! ! и промыть. Потом в идеале заполнить полость гелем Метрогил-дентальным. Если нет возможности-ничем не заполнять, но, прежде, чем кушать, прикрыть лунку МАРЛЕВЫМ тампоном