Наталья Игумнова

Вопрос по химии или по физике

Скажите пожалуйста, что значит последняя фраза в этой задаче (а именно: в образце с массой 1,78 г содержится 1,204*10^22 молекул.) .

При сжигании органического вещества массой 1,78 г в избытке кислорода получили 0,28 г азота, 1,344 л CO2 и 1,26 г воды. Определите молекулярную формулу вещества, зная, что в образце с массой 1,78 г содержится 1,204*10^22 молекул.

Дмитрий Щетинин

Вроде русским языком написано, что в образце с массой 1,78 г содержится 1,204*10^22 молекул. Можно найти количество вещества

Артём Леонтьев

Вам намекают на количество (моль) этого в-ва.

Андрей Гришин

Блиин как можно перепутать задачу по физике и химии. Это химия!