Кирилл Перелыгин

Вопросы по химии\физике

1.Горючие металлы сжигаемые для использования выделяющейся теплоты? 2.Тела, способные после натирания притягивать легкие предметы? 3.Реакция взаимодействия веществ с кислородом? 4.Энергия, получаемая на тепловых электростанциях? 5.Явления, при которых вещества остаются прежними? 6.Явления, связанные с нагреванием и охлаждением тел? 7.Процесс медленного окисления питательных веществ в живом организме? 8.Тела, излучающие свет? 9. Явление, связанное с изменением положения какого-либо тела по отношению к другим телам?

Оляля Bd.d/s

1.Горючие металлы ???скорее всего имелось ввиду "горючие материалы" - это топливо!
2. - Это заряженные тела (наэлектризованные)
3.- Это процесс окисления (горения)
4.- Это тепловая энергия
5.- Это физические явления
6.- Это тепловые явления
7.- Это биологическое окисление
8- Это источники света
9.- Это механическое движение