Артём Пышкин

Что вы знаете (видели) об огненных духах, полтергейстах. Что это за силы?

Огонь символизирует дыхание жизни, чистую энергию, потому он материю обжигает. Но есть огненные барабашки, которые уже не раз были зафиксированы в разных местах. Они творят зло, могут обжечь, растаскать мелкие предметы а то и вовсе сдвигать холодильники.. . Так же с помощью огня люди ведут войны, все эти огнестрельные оружия, бомбы, сколько жизней погубил огонь. В древности поклонялись богу солнца и приносили ему в жертву кровь, тоесть людей.. . Так добро это или зло... В природе огонь просто есть. Но все же есть силы которые бывают огненными и не творят доброго... у кого есть наиболее достоверная информация или мнение о духах огненных, дыме, о полтергейстах и вообще огне - поделитесь

Анна Фомина

огонь - это добро однозначно. вообще все стихии изначально несут добро. богу солнца приносили в жертву людей только по своему невежеству, как и все остальные кровавые жертвы богам. вообще вопрос об огне довольно сложный, так в двух словах и не скажешь, если тебе интересно, в интернете очень много инфы по этому вопросу. я более всего доверяю ведам, там есть исчерпывающий ответ на твой вопрос.

Анастасия Кулик

В моем понятии барабашка-материализованный детский страх. Так же как и люди поджигающие что то без спичек-только за счет страха.
У язычников огонь и дух огня вроде как связующее звено. Ни хорош, ни плох, но необходим.
На истину не претендую. Могу заблуждаться ввиду малого количества информации.