Ле
Лена

Проблемы с режимом сна.

Здравствуйте. Я привык считать себя «совой» . Начиная с возраста 14-15 лет, я пренебрегал ночным сном и при любой попавшейся возможности пытался не ложится как можно дольше. Сейчас мне 19, и у меня проблемы. Я учусь во вторую смену, потребности утром вставать нет. Но у меня есть огромное желание выровнять режим сна так, что-бы не ложиться спать в семь утра, а просыпаться. Я пытался делать это самостоятельно, на протяжении двадцати одного дня просыпаясь на два часа раньше положеного, и засыпая раньше положенного. Дошел до трёх часов ночи, а потом обратно ступил на скольскую дорожку и два месяца труда пошли насмарку. Связано это не только с тем что «я хочу» . У меня есть некие психологические проблемы, и психоаналитик которого я посещаю, да и множество других специалистов настойчиво рекомендуют мне выровнять режим. Посоветуйте мне какие нибудь методы, или литературу по данному вопросу. Буду очень признателен.

Татьяна Пастушенок

Не поспи сутки, на следующие само пойдет!

Александр Зубряков

В 12вечера бутылка водки и спи себе

Санек Гедин

попробуй попить успокоительное или снотворное

Александр

Ни бутылка водки, ни уработаться не поможет. Я сама страдаю этим с детства и всю жизнь. Много раз в теч. жизни пыталась выровнять график сна: ложилась спать пораньше, пила молоко с медом на ночь, работала физически целый день, чтобы хорошенько устать и т. д. -не помогало ничего. Худшим был вариант лечь пораньше-до утра не смыкала гпаз. Со временем поняла, что переставить свои биологические часы не получится-так меня создала природа, и генетическая предрасположенность-мама страдала бессонницей почти всю жизнь. Работаю с обеда-специально так устроилась, чтобы выспаться утром после бессонной ночи. Все это не есть норма, лечись, пока молодой. С этой проблемой можно жить, но закончиться может все не очень хорошо, как с моей бедной мамой. Помочь толком ничем не могу, только обрисовать проблему. Она есть. Всего доброго.

Наталья Герасимова

Не спи днем до 23, как бы не хотелось и завязывай по ночам в сети сидеть