Людмила Абазина

Что за странные пятна на теле!?!?

Всем спасибо! Успокоили! да действительно за последние пол года я поправился! Начал думать что это что то венерическое так как такие же пятна имеются и в области паха точнее на передней части бедра! Спасибо успокоили!

Константин Самойлов

Растяжки кожи
Стрии – это официальное медицинское название тех самых растяжек кожи, при возникновении имеют красный или фиолетовый цвет, который со временем приобретает розовато – белый оттенок, замаскировать их не может даже загар. Причины появления стрий : половое созревание, ожирение, беременность, лечение гормональными препаратами. Все это может вызвать изменения в гормональном фоне, которые в свою очередь ведут к истончению кожи в наиболее уязвимых местах: на животе, бедрах, груди, ягодицах. При некоторых заболеваниях эндокринной системы, растяжки, подобные шрамам, могут образовываться даже на лице. Растяжки кожи образуются, когда в кожной ткани происходит разрыв волокон эластина и коллагена, место которых при рубцевании занимает соединительная ткань. Растяжки возникают при недостаточной эластичности кожи.

Ел
Елка

Выглядят, как шрамы. Может где-то этой частью тела теранулись об что-то?

Наталья Матросова

при сильной полноте ( увеличении массы тела) кожа как бы надрывается (похожее у беременных женщин на животе) - наверное быстро поправились

Настена Колесникова

обычные растяжки

Виктор Куликов

Как будто его побили!