Анастасия Айрон

Как отучить щенка пинчера гадить дома?

Регулярно ходим на улицу, там писает, иногда и дома, но какает постоянно дома. Раньше и на улице ходил, но потом перестал. Скоро будет 2 месяца. У меня терпение есть, но мама ругается

Дмитрий Спиридонов

Скоро будет 2 месяца? Ты что с не привитым щенком гуляешь? Да будет тебе известно что собаки до 8 месяцев могут гадить дома. Сделай прививки, потом на карантин, а потом гуляй через каждые два часа с ним, и хвали за каждый "попис" Ох уж эти дети....

Анна Лысова

Маша, дорогая! Начнём с того, что если вы завели собаку, -(АБСОЛЮТНО НЕВАЖНО, КАКОЙ ПОРОДЫ) , вы должны как минимум на полгода, а то и поболее!! ! -мобилизоваться и приготовиться ,( а вот даже ковры свернуть на это время -СЛАБО??? ) что это не заводная игрушка, это маленький ребенок!! ! За которым нужно ходить, подбирать, подтирать... а ВЫ УЖЕ В ДВА МЕСЯЦА ЧЕГО-ТО ТРЕБОВАТЬ ПЫТАЕТЕСЬ... ( Кстати, Машенька, дайте всё это маме почитать....)

Анна Никуленкова

Уточни у мамы, до какого возраста ты ходила в туалет в пеленки и штанишки.
Инна, поддерживаю на все 100%

Анна Хлебородова

кошмар!! ! ну и хозяева! ! вам вообще нельзя собаку держать, если вы грудного непривитого ребенка на улицу таскаете и жалуетесь на какашки и пописы!!

Александра Заренкова

он не начинал ходить на улице- это случайность. в два месяца щенок гадит тогда когда пища переварилась. кормите регулярно и выгуливайте. и не наказывайте, еще рано. где прививки?

Карасев Евгений

гулять через два часа! на прогулке дожидаться когда он сходит в туалет! со временем он привыкнет ждать прогулки!

Костя Точкин

Это нормально для такого маленького щенка. В 2 месяца нельзя от щенка требовать, чтобы все дела он делал на улице. Даже от овчарки, а тем более от мелкой декорашки. Потерпите ругань мамы, надень наушники в уши (от мамы) , и дождись взросления щенка еще месяца 3 - 4. Скорее всего, начиная с 6 мес. начнет регулярно ходить на улицу.

Вероника Ревуцкая

У меня Цвергпинчер тоже.
До года гадил. Ходили, гуляли по долгу - толку 0.
Просто наберись терпения, потом привыкнет. Мой и сейчас иногда может подарочке оставить 🙂