Лена Целобенок

можно ли подать на угон автомобиля если я продал эту машину по простому договору

и как бы будущий хозяин должен был поставить на учёт на себя но ездиет так а штрафы приходят ко мне. что-ж делать как поступить

и договор был в единственном экземпляре написан

и как-же тот человек ездиет по тому договору если уж два месяца пршло

Мария Коростелёва

а как понять по простому? ваши данные есть-подпись есть-все договор действующий

Витек Тофан

Приходишь в местное гаи. Говоришь хочу узнать числиться ли на мне машина (они просят паспорт и пробивают по паспорту). После этого говоришь типо так и так по доверенности, доверенность кончилась связаться не могу с человеком хз где хз кто за рулем (пишешь заяву на угон). И Самое главное после того как закончилась ГЕН. Доверенность ты опять хозяин, а значит машина твоя. То что не переоформил это его проблемы.

Елена Доценко

Если ты подашь машину в угон, то когда окажется что она продана сама попадешь под статью.
Делай так! Иди в ГАИ с договором купли продажи, паспортом и снимай машину с регистрационного учета. Это бесплатно и делается в течении 15 минут. Потом в отделе штрафов, там подскажут пишешь заявление что машина продана и все штрафы автоматом переведут новому владельцу. Я с этим сталкивался лично дважды и мои знакомые также. Все решалось быстро и бескровно.

Анастасия Пивоварова

Это статья, года два дадут .

Наталия Стольникова

можно, только не в угон. Пишите заявление в свое отделение ГИБДД о преостановке регистрации за новым владельцем. Машина автоматом попадает в розыск (в системы ПОТОК, КРИС, ПАРКОН и т. д.) . Новому владельцу при попытке зарегистрировать - припишут все штрафы после даты договора, а также дополнительно оштрафуют за нарушение правил регистрации.

Юра Цыплухин

конечно можно. все так и делают. продают по договору и сразу же в угон...

Ир
Ириша

а если договор написан в одном экземпляре и он храниться у меня, могу ли я подать машину в угон и вернуть себе ее?

Владислав Сологуб

найти и сломать руки и отобрать машину в наглую!