Елена Тофан

Какого русского автора почитать, чтобы сделать красивее и грамотнее свою речь?

Кого из русских классиков почитать? Интересует именно проза.

))))

КЛАССИКИ ТЕБЕ В ПОМОЩЬ.

тут не только проза

Гоголь, ЧЕХОВ, ЛЕРМОНТОВ, Пушкин, слог их не сложный совсем и доступный.

Serge

Солженицина

Юра Я

Читать можно любого автора. Главное читать книги выпущенные до НАЧАЛА КОМПЬЮТЕРИЗАЦИИ. В это время во многих издательствах отменили должность РЕДАКТОРА И КОРРЕКТОРА. Поэтому с того времени многие книги издаются с большим количеством грамматических и стилистических ошибок.

Екатерина Скачкова

никакой автор не поможет ))) чтобы грамотнее - уроки учить надо; чтобы красивее - музыку хорошую слушать, танцевать, ходить в театры, учить хорошие стихи наизусть

Ан
Анастасия

И. А. Бунин-серебро, Н. С. Лесков-золото!

Павел Карпов

Прозу Пушкина, Герцен, кстати, прекрасно пишет, у него пушкинский слог, мысль, ирония своя, он прекрасен. Салтыков Щедрин современен, как никто.

Наталья Воронова

Константин Паустовский.