Крылова

Какие будут верные ответы в тесте по этике?

13. В чём заключался смысл жизни, согласно взглядам утилитаристов?
A) В стремлении к наслаждениюB) В помощи другим людямC) В ориентации на Божественные ценностиD) В получении собственной выгоды

14. Что в первую очередь должна регулировать справедливость в обществе?
A) Права исполнять определённую работуB) Распределение социальных ценностейC) Разделение обязанностей между людьмиD) Возможности каждого в управлении государством

15. Наиболее полным определением понятия «ценности» является:
A) Деньги, золото и драгоценностиB) Недвижимость и произведения искусстваC) Родственники и друзьяD) Всё то, что дорого для человека

Юлия Родионова

13.D) (утилитаристы -- это кто??? )
14.B)
15.D)