S*
Sandro *******

Какие будут ответы в данном тесте по биологии про ауксины?

Синтетические ауксины используют для продления длительности цветения.
1.Напиши один пример использования ауксинов, который имеет положительное последствие!

2.Напиши один пример использования ауксинов, который имеет отрицательное последствие!

At
Aton

Ауксины имеют положительный результат при размножении растений черенками и пересадке растений, так как стимулирует корнеобразование. Ауксины используют для стимуляции плодообразования и получения бессемянных плодов. Чаще всего с этой целью применяют регуляторы роста при выращивании томатов, огурцов, баклажанов, перцев и некоторых других культур в теплицах, но возможно использование этого метода и на плантациях, особенно при неблагоприятных погодных условиях. 2)У больших колличествах ауксины угнетают рост растений. Эту особенность человек использует для уничтожения сорняков и прореживания цветкиов и завязи плодовых растений.