Накип Д.

Какие будут правильные ответы в тесте по этике?

4. Каково направление скорости и ускорения шарика, если он брошен вертикально вверх.
А скорость вертикально вверх, ускорение вертикально вверх
Б скорость вертикально вверх, ускорение вертикально вниз
В скорость вертикально вниз, ускорение вертикально вверх
Г скорость вертикально вниз, ускорение вертикально вниз

5. Если тело, брошенное вертикально вверх, достигает высшую точку за 4 с, то оно брошено со скоростью
А 20 м/с
Б 80 м/с
В 40 м/с
Г 16 м/с

6. Какое расстояние пролетит свободно падающее тело за третью секунду?
А 30 м
Б 45 м
В 90 м
Г 25 м

7. Тело, брошенное вертикально вверх, за первую секунду пролетает 25 м. Какой путь пролетит за последнюю секунду падения?
А 25 м
Б 30 м
В 45 м
Г 90 м

Павел Старченко

Думаю, 4.Б, 5.В, 6.В, 7.А