Александр Булов

в линейном пространстве Е^2 задан линейный оператор... Дальше в пояснении. Помогите, пожалуйста.

в линейном пространстве Е^2 задан линейный оператор, переводящий любой вектор х в вектор Ах=х-(а, х) а, где а=(2, -1), фиксированный вектор. Найти матрицу оператора в каноническом базисе i,j. Найти собственные числа и собственные векторы оператора.

Возбуждения Регулятор

Матрица
-3 2
2 0
СЗ и СВ: V1=-4 => CB (2;-1); V2=1 => CB (1;2).