Павел Камышев

как получить визу в С. Ш. А?

Здравствуйте! дорогие друзья, подскажите пожалуйста... собераюсь в Нью-Йорк по гостевой визе, боюсь собеседование на получение визы. т. к. я молод 20лет. неженат. работа с маленьким заработком... и я собираюсь увольнятся. т. к. отпуск мне не кто не даст... единственная зацепка студент 3-й курс. подскажите что можно придумать с привязкой с Родиной. что бы получить визу?

Mister Pak

Недвижимость в собственности, престарелые родители на иждивении - тоже привязка.
А вообще, говорят, США значительно снизили требования к гражданам РФ и визу получить значительно проще, чем раньше.

Николай Фролов

Извините, Вы увольняетесь с работы, чтобы поехать в США? Ну так Вам 100% не дадут визу, и ни квартира, ни жена с детьми тут не помогут. Иммиграционные намерения налицо.

2Ишоятутделаю: "типа еду учиться"... хе-хе. Ну если по одной Вашей фразе видно, что учеба была лишь прикрытием для того, чтобы попасть в США хоть тушкой, хоть чучелом, то опять же, никакой муж бы Вам не помог. 🙂

Анастасия Авдеева

нужно поездить по европе хорошенько чтоб амеры в консульстве убедились что вы порядочный трэвелер!

Вячеслав

пока не снизели

Евгения Енот

Да вот тут кто ездил утверждают что ничего не надо не выписок не справок так что...

Дима Данилов

ворк енд тревел попробуй

Юля Матесова

Мне тоже однажды отказали... хотела уехать туда и делала документы, типа еду учиться англ. яз. на месяц в колледж ...при чем документы оригинальные были.. . Недвижимость была, счет в банке, отпуск с работы на месяц заверен.. . Но они на многие документы даже не взглянули, просто отказали и не обосновали причину! Мол через время попытайтесь еще... ) Очень строго там всё! Но как мне сказали знающие люди, что если бы был муж и дети, то все было бы окей! )
Моя знакомая постоянно летает в Нью-Йорк, Майами... у нее там родители! К родственникам лететь, проблем нет!
Ты же студент, ты можешь поехать по программе "Work and Travel"...это кстати проще простого, это самый золотой вариант для тебя-студента!!!

Валерия

По законам США каждый обратившийся за визой рассматривается как потенциальный иммигрант и обязанность претендента - доказать отсутствие иммиграционных намерений, а не наоборот. И наличие или отсутствие визовой истории где бы-то ни было кроме США не имеет, для американцев, никакого значения, это лишь показатель, что Вы уже выезжали из родной страны и вернулись в нее. На практике, на собеседовании сидит психолог ("визовый офицер") и он решает, есть у просителя желание вернуться на Родину, или нет. И его не интересуют ни справки о доходах, ни свидетельства о собственности на недвижимость, ни что-то еще. Он смотрит на человека и задает, на первый взгляд, дурацкие вопросы. И, исходя даже не из ответов, а из психомоторных реакций, делает заключение о его намерениях. И обмануть его ("типа учиться") очень сложно. Конечно, он учитывает данные, которые Вы сообщаете о себе при заполнении формы DS-160, но они для него - не главное.

Во многих руководствах типа "как получить визу в США" пишут, что на собеседование надо приносить кучу документов, причем не в копиях, а оригиналы. Я притащил с собой килограмма 1,5 разных бумаг - не потребовалась ни одна. Но, наверно, в этом есть смысл: человек всегда чувствует себя увереннее, если может подтвердить свои слова документом, а при общении с психологом это важно.

Сергей Иванов

"я молод 20лет. неженат. работа с маленьким заработком... и я собираюсь увольнятся", да еще по гостевой!!!! Боюсь, что визу Вы не получите. Если к тому же Вы до этого никуда не ездили и у Вас чистый загран, то 100% отказ. Да, выписки, недвижимость и семья не нужны, если Вы нормальный турист ( со штампами других стран) и с постоянной работой. Но это не Ваш случай)

Владимир Ершов

обратитесь вот к этим ребятам estavisa.com.au они вам обязательно помогут !