Саша Антонов

про шотландскую кису..

купили сегодня 2,5 месячную кису шотландской породы. Мы с нежностью, а она боится. Не кушала, не ходила в туалет все прячется... вроде как положили рядом с собой на теплое место, усыпили-тайком убежала.. Переживаю, что голодная. Мы к ней всей нежностью и любовью, а она просто прячется.. Что делать?

Михаил Ф

привыкает котенок. вы только представьте если бы вас маленькую оторвали от мамки и принесли к чужим людям в квартиру, где все все чужое и нет мамочки. Не переживайте. почаще гладьте, играйте с киской. кушать оставьте на ночь - поест. В общем все сложится самым удачным образом, если вы будете внимательны и заботливы)))

Александр Анисимов

Норм. Первый день ))) волнение. Отойдет, поверьте! Будет ласковой плюшецй ))

Сергей Рябцев

боится - нужно дать ей привыкнуть
А вообще страх это не признак правильно выведенного помета....

An
Andрей

Просто не заставляйте животное насильно находиться рядом с Вами.. У малышки стресс, новый дом, новые запахи, отсутствие мамы-кошки. . Просто поставьте для котейки лоток и миску с водой, покушать можно дать утром. Процесс адаптации может длиться от трех до пяти дней! У каждого животного индивидуально. Мой мальчик, в тот же вечер покушал, сходил в лоток и тайком улегся спать в изголовье моей кровати!
Просто дарит ему любовь и он ответит тем же, удачи Вам и Вашему зверьку)

Алтынбек Султанов

Оставить в покое.
Поставьте себя на ее место - все новое-страшное-незнакомое. Проверить и познакомиться не дают, а все дергают-смыкают..