Дмитрий Грачев

Киса пришел с клещом! 😞

... но проблема не в этом. Я когда увидела огромного, раздувшегося клеща, сразу потащила его домой. А по прибытию обнаружила его отсутствие.. .
Вопрос: когда клещ насасывается, он отваливается и убегает, или он может быть еще на коте?
Котик пушной и непослушный очень, даже место укуса найти проблематично.. .
И вообще, что делать? У меня такое в первый раз..

Это мой кот, домашний 🙂
Если ранку перекисью обработать норм?

Господа, какая ветеринарка, я же говорю: даже до дома не успела, (а это минуты две) .

Иван Марков

ну своди его к врачу хотя кота с улицы врядли кто осматривать будет если лудьми что творят

Катя Воронцова

Надо было тащить его не домой а в ветеленарку!! !
Они бы поставили укол ему и осмотрели его. Даже если он не послушный. (Говорится о коте)
А ответ на вопрос:
Я не знаю. Может быть и да а может быть и нет.

Shaxin Nazirov

Все равно сколько прошло-у Вас нету средств обработки которые нужны сейчас вашей Кисюле-отведите к ветеренару.

Алексей Алексеев

Когда клещ насасывается, то отваливается. Следите за котом, как будет себя вести. Если что-то будет вас настораживать, то сразу несите к ветврачу (а не к ветеринару).

Кирилл Карпов

неозидин.. . есть такой вет препарат. пропорции описаны в анотациях