Anna Vaganyan

Проблемы с беременной кисой

Знаю, странно, но моя беременная кошка шотландской породы стала вести себя неадекватно спустя месяц после вязки, ведь она раньше была совсем ручная и ласковая, а теперь при любой попытке погладить, или взять на руки, кусает и царапает, раньше такого никогда не было.. . Она весь день играет, кусает свой лоток, дерет ковры и шторы, не реагирует на замечания. Я начиталась в интернете страшилок по поводу бешенства у домашних животных. и очень обеспокоилась. . Было ли у кого нибудь подобное? Может ли заболеть кошка, которая никогда не выходила из дома бешенством? ? ?Прошу отвечать только по теме! Буду рада каждому адекватному ответу

беременность у кошки НЕ ПЕРВАЯ, она всегда вела себя хорошо ((

Са
Саня

Всё с твоей кошкой хорошо. У меня кошка породы Сфинкс (лысая) . Она у меня была беременна 4 раза. Точно также драла шторы, царапалась, кусалась, не подпускала к себе и так далее. (Но про лоток такого не было) . (Просто она заботится о своих будущих котятах) . Но когда она что то рвёт или царапает или неожиданно кидается на что то, то у неё обычный стресс. Это всё пройдёт.

Эдуард Петров

нет никакого бешенства... ну всегда так. на этот раз по другому

Георгий Анисимов

у меня наоборот кошка очень ласковой стала, а потом чуть в кровати не родила

Ирина Сабирова

Не выходя из дома можно заболеть тупостью. Бешенством - никогда!

Михаил Приображенский

если только от того кем вязали
а ваще частенько

у домашних кошек такое расстройство психики

в период беременности

Павел Сметанин

Это нормальная реакция. Войдите в ее положение) ) все будет нормально. Потерпите уж.

Ри
Ритуська

Устала кошка от роли "комбинат по вынашиванию прибылей хозяйки". Надоело быт изнасилованной теми, кого она не хочет и вскармливанием котят от нелюбимого. Изношен организм, он сопротивляется. Проконсультируйтесь с психологом животного и ветеринаром, возможно у кошки токсикоз, проверьте надпочечники, гормоны. Какой орган ответственен за адреналин? От чего может "сносить голову"?