Стас Климов

Как относятся друг к другу православие и католицизм

Луиза

рядовые хорошо относятся друг к другу, а генералы -не очень

Афина Гор

Как к конкурентам.

Сергей Сорокин

С подозрительностью и ждут подвоха.

Ан
Анастасия

И те и другие - еретики и продают духовные вещи за деньги. Поклоняются и разговаривают с деревяшками. Целуют трупные кости.

Урмат Шайымкулов

Исповедуем одного и того же Господа. А заблуждение и новшества это не от народа, а от папы римского

Вячеслав Терехов

Как кошки к собакам.

Денис Ким

Они ненавидят друг друга, а в средние века еще и воевали между собой

Анастасия

У православных бог - получеловек, полубог Христос, а у католиков - уже просто человек-ПАПА.

Queen Татьяна......

как свекровь и невестка

Виктор Ильин

Одни для других - еретики, другие для первых - христопродавцы, а христиане тогда КТО???

Александр Кадин

Все наладится.

Сима Некрашевич

Все каку всех: простые люди не особо озабочены и миролюбивы, а начальство извращается в политике...

Да
Дарья

как кусочки одного тельца...

Кристина Закоян

Католицизм откололся от Православия -
окончательный отпад произошёл в 11 веке.. ,

несмотря на внешнее сходство церемоний - налицо неразрешимые ДОГМАТИЧЕСКИЕ противоречия. католики объявили Папу Римского б--гом, ввели филиокве, учение о чистилище и ещё много чего, противоречащего Вселенским Соборам.

это свидетельствует, что именно Рим отпал от Православия, а не наоборот.. ,но самое жуткое в папизме это даже не равенство Богу римского папы, а экзальтированный мистицизм. см. Тереза Маленькая и тд - жесть.. .Мистицизм в католичестве - сплошная "прелесть" в значении http://azbyka.ru/dictionary/15/prelest_duhovnaya-all.shtml,