Александр Питч

если с чисто функциональной целью - то это автомат, а если еще и с эстетической - .Помогите, о чем идет речь?

Ольга Рябова

О вендинговых автоматах, ИМХО
Возможно, речь идёт о музыкальном автомате в каком-либо увеселительном заведении (людям хочется слушать музыку, которая нравится именно им - прямая эстетика) .
Либо, к примеру, о Necta Canto Touch - вендинговом кофейном автомате.
С эстетической точки зрения Canto Touch также не имеет себе равных благодаря приковывающему взгляд интуитивному интерфейсу, гармоничному современному дизайну, пробуждающим эмоции изображениям, оставляющим яркое зрительное впечатление и использованию теплых тонов, ассоциирующихся с удовольствием, получаемым от любимых напитков.
Хвалебное слово об автомате