Зикрилло Хасанов

Функция культуры, о которой идет речь в поэме А. С. Пушкина:

«Когда-нибудь монах трудолюбивый Найдет мой труд усердный, безымянный, И пыль веков от хартий отряхнув, Правдивые сказанья перепишет.., »
1) семиотическая
2)познавательная
3)трансляционная
4)аксиологическая

Татьяна Леонтьева

3)трансляционная

Трансляционная функция культуры - это передача из прошлого в настоящее, из настоящего в будущее ценностей, норм, мотивов поведения.
Трансляционная (функция передачи социального опыта)