Станислав Суханов

(ФОТО) Подскажите, эту деталь можно заменить? Если да, то во сколько мне это обойдется?

смешно. ахахах

Нет смысла покупать. Эта фигня не влияет на кач-во снимка. Просто смотрится не красиво (

Вообще-то эта штучка лопнула. И ее уже никак не накрутишь, как ни крути. эх, помним любим ((

ха ха ха. свои глаза закрасьте сначала.

Олеся Першина

закрасить маркером, карандашом, одеть защитный фильтр, дабы случайно ваша передняя линза не стала такой:

Рустам Курбанов

Накрути UV-фильтр и не забивай голову.

Анна Овсянникова

закрасьте карандашиком 🙂

Шохрузи Каримулло

А мне на... ть. Нормальные люди эту банку сразу на мусорку отправляют.

Аксинья Ступицкая

нет. . выбрасывается вместе с НИКОНОМ!!!

Светлана Курочкина

Увы, но она не меняется ( на сколько я знаю) .
Выход один, купить новый объектив )))

Иван Родькин

у вас кроповый кит под никон. Неужели вы не растете? Еще один аргумент перелезть со стандарта, на что-то уже определенное. Вообще б не заморачивался.. . если в свое удовольствие фотать.

Евгений

Не знаю, как у Никонов, не разбирал, 😉 а вот у Тамронов она не вкручивается, а вставляется и держится на 3-х защёлках - язычках.
На качество снимков, действительно, аж никак не влияет, но закрывает винтовые крепления переднего блока линз и юстировочные прокладки, а главное - препятствует попаданию пыли и прочей с*ани внутрь объектива.
Думаю, можно спросить в мастерских, занимающихся ремонтом никоновской фототехники.
Как вариант - может действительно, защитный или УФ фильтр накрутить.