Абдусамат Урунбаев

Помогите с выбором планшетника в класс, в школе интернет проведен по проводам..

В классе есть ноутбук, подключенный к проектору, не хватает интернета, но по проводам вести не хочется, подскажите недорогой выход из сложившейся ситуации, желательно в форме планшета.

Мария Писарева

Хороший роутер (маршрутизатор) Вам в помощь. Только проконсультируйтесь со специалистом в этой части, и ни в коем дешевый роутер не берите (выкинете деньги на ветер, будет резать и скорость и греться и виснуть) . Думаю что нужно вот типа что то такого http://www.eldorado.ru/cat/detail/71077906/ ,а себе купите ноут или нет бук - и будет счастье (и главное что не только Вам)...

Владимир

Чтобы подключить ноутбук к "проводному" интернету и не тянуть длинные провода, нужен беспроводной маршрутизатор, или как по другому Wi-Fi роутер.
Например, один из самых распространенных и самых дешевых: Wi-Fi роутер D-Link DIR-300
Я покупал за 1000 рублей. И теперь ноутбук в моей квартире подключен через него. Можно и настольный комп подключить через wi-fi купив wi-fi переходник. Но он тоже стоит под 1000 руб.
Единственная проблема может возникнуть если слишком далеко от провода до ноутбука.
Подключить просто. Всё написано в инструкции. И дешево. А на мобильный интернет тоже много денег понадобится.
ps роутер это.. .как бы разветвитель от одного провода к нескольким и плюс разветвление через Wi-fi.
А зачем планшет? Чтобы использовать его для модема, то слишком дорогое удовольствие (за более 20000 руб!) .