Александр Иванов

AV ресивер Pioneer VSX-821-K и Сабвуфер Alpine SBG 1244BP - играет чуть слышно.

Саб 250 по номиналу, 800 в пике.
Ресивер 130w на канал.

Сначала думал что саб не пашет, хотя перед покупкой в магазе включали его, работает на отлично. Подключил к ресиверу, не слышу вообще, думал не так подключил, отсоединил все провода АС и оставил один саб, сделал по громче и услышал саб. Слышно еле - еле. Слабый усилок ?

В том, что саб пассивный - я знаю. То что к AV ресиверам нельзя подключить пассивный саб - не знал, но в интернете нашёл много противоречивой информации по этому поводу... вырву цитату:
"Сабвуфер подключается либо по высокоамплитудным, либо по низкоамплитудным входам. При подключении по высокоамплитудным входам необходимо подключать к усилителю/ресиверу на разъёмы для второй пары акустики (если аппарат позволяет) . Если же есть высокоамплитудные выходы, то возможно следующее подключение: от выходов на фронтальную пару ресивера сигнал идёт на сабвуфер, где НЧ сигнал отсеивается и воспроизводится с помощью сабвуфера, а СЧ/ВЧ сигнал идёт на фронтальную акустику. Такое подключение используется редко и в тех случаях, когда подключение по низкоамплитудным входам либо невозможно, либо даёт неудовлетворительный результат, а так же в случае, если сабвуфер пассивный. При подключении по низкоамплитудным входам используются пара разъёмов RCA с пометкой SUB OUT или SUB PRE-OUT (что одно и тоже) . Если имеется только один выход с ресивера, то подключение происходит только в разъём левого входа (RCA с пометкой L (MONO))."

Даша

Ну, вы, блин, даете!
Саб пассивный. А у ресивера линейный выход на саб.
Т. е. , там не слабый усилок, там вообще никакого нет.
Странно, что хоть что-то услышали. Больше так не делайте, а то спалите выход.

Вы что, активный саб от пассивного не отличаете, что ли?

Алена Чекмарева

Да уж. К AV-ресиверам подключаются только активные сабвуферы.