Дмитрий Осипов

как влияет магнитное поле и температура на радиацию?

Например что будет если радиактивный кусок материи поместить в сильное магнитное поле и охладить до -273 С или нагреть до 3 000 С.

Сергей Емельянов

изменить радиоактивность материала можно только в ядерном реакторе - больше никак!

Юл
Юлия

Смотря что это вещество излучает. Если альфа и бета излучения, то магнитное поле повлияет, на гамму же оно не действует, т. к. гамма-частицы, это не имеющие электрического заряда фотоны, в отличие от заряженых альфы и беты.
Интенсивность излучения, конечно, не изменится в любом случае, но направление потока частиц - да.

Температура же не повлияет никак: 3000 градусов – слишком мало, чтобы повлиять на ядерные реакции.

Наталья

Тут возможно 2 варианта развития действия.
1- При нагреве после резкого охлаждения радиационный фон может пропасть как таковой.
2- Есть шанс что при нагреве будет вырабатываться дополнительная энергия.
Есть еще несколько вариантов развития действия, НО они будут меняться в зависимости от материи.