Di
Dina

Для каких профессий нужна сдача егэ по биологии и географии? Заставляют сдавать эти два предмета.

Татьяна

Как это заставляют? Никто не имеет право заставлять тебя сдавать какие-либо предметы в ЕГЭ (если ты конечно не спутала с ГИА) , если они тебе не нужны!
Биология и география либо что-то одно требуется для следующих факультетов:
Биология
Водные биоресурсы и аквакультура
География
Картография и геоинформатика
Экология и природопользование
Геология
Психология
Психолого-педагогическое образование
Специальное (дефектологическое) образование