Вера

Поэты лейкисты и их роль в литературе романтизма? Прошу приложить список имен авторов и их произведений

Иван Шабельский

Кольридж и Вордсворт опубликовали в 1798 году совместный сборник "Лирические баллады", который стал манифестом английского романтизма. Именно в этой книге была напечатана поэма Кольриджа "Сказание о Старом Мореходе" - его самое знаменитое поэтическое произведение. У Уильяма Вордсворта я помню пару весьма типичных для английского романтизма стихотворений: "Агасфер" и "Люси", а у ещё одного представителя "озёрной школы" - Роберта Саути.. . сказку "Три медведя". :)) Написала, что помню, а остальную информацию поищите сами.