Павел Евстифеев

В современной литературе есть гениальные авторы и поэты?

Сергей Сирица

"Гениальность" авторов обычно видна не современникам, а, как минимум, следующему поколению)
Из "хороших и классных" посоветовала бы "Мифоложки" Макса Фрая, "Сказку старого короля" Дмитрия Горчева (его почему-то мало кто знает, но это автор удивительного ЧЮ) , и Пелевина (практически всего, но особенно "Желтую стрелу" и "Чапаев и Пустота")

Миша Сергееи

Мы не можем об это судить. Как я могу признать, что рядом со мной гений? А вот следующее поколенике, возможно, сделает это.

Роман Фамилия

Полина Дашкова

Константин Воробьёв

Есть, но не в российской

Sweet Kitty

Конечно есть. А выбор- гений автор или бездарь, остается за читателем. Если человек не имеет собственного мнения, а идет на поводу чужим мнениям- то это не совсем полноценная личность.
По этому Вы сами для себя решаете гениален современный автор или бездарен.