Мария Починкина

Кто может сказать слово целиком Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые - слово из 55 букв

Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв. во как)) ) кто нибудь сможет в слух его сказать? дайте видео если есть такие люди

дайте видео если есть такие люди

Слово из 55 букв, описывающее химическое вещество по патенту РФ № 2285004, самое длинное слово в русском языке.

Энже

ТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыеТетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые

Андрей Блохин

Язык сломается и х.. . заодно. Навверно химики - импотенты.

Светлана Солопова

там должно писаться раздельно

Санжаржон Муатаров

Если Вам надо это заучить, то разбейте по названию веществ на 4 группы и легко запомните:

Тетрагидропиранил

циклопентил

тетрагидропиридо

пиридиновые.