Татьяна Зыбарева

лексическое значение слова балалаечные ( вариации)

Р*
Рушана ************

Балалайка - ж. балабойка южн. зап. брунька южн. народное музыкальное орудие, с ладами, о двух или трех кишечных струнах, по коим брянчат во все пальцы, потряхивая кистью, строй квинтою. Балалайковый, балалаечный, к ней относящийся; балалайщик, балалаечник м. делающий балалайки или на них играющий. Что мне соха: была б балалайка. На балалайку станет, и на табак станет, а на свечу не станет.
Посмотреть лексическое, прямое или переносное значение и толкование слова Балалайка в других словарях: Энциклопедический словарь, Словарь Ожегова.

Ska

Балалайка - ж. балабойка южн. зап. брунька южн. народное музыкальное орудие, с ладами, о двух или трех кишечных струнах, по коим брянчат во все пальцы, потряхивая кистью, строй квинтою. Балалайковый, балалаечный, к ней относящийся; балалайщик, балалаечник м. делающий балалайки или на них играющий. Что мне соха: была б балалайка. На балалайку станет, и на табак станет, а на свечу не станет.
Посмотреть лексическое, прямое или переносное значение и толкование слова Балалайка в других словарях: Энциклопедический словарь, Словарь Ожегова