Варвара Варя Саргсян

к какому роду и жанру относится повесть тарас бульба

в чём особенность этой повести?? ?
о каких временах она повествует???

Олег Щелканов

ТАРАС БУЛЬБА - герой повести Н. В. Гого-ля «Тарас Бульба» (перв. ред. 1835, вторая - 1842). Исторические прототипы образа Т. Б. - выдающиеся деятели национально-освободительного движения Украины XV-XVII вв. : На-ливайко, Лобода, Тарас Трясыло, Гуня, Остра-ница. Некоторые биографические черты связывают Т. Б. и Богдана Хмельницкого. Однако Т. Б. - собирательный образ, и главным источником служил Гоголю фольклор: украинские народные песни и думы, исторические песни, героические былины и сказки о богатырях.

Игорь Воротников

жанр - художественная литература, классическая проза

На
Надежда

повесть

Наталья Лайцева

это повесть .

Ирина Старцева

Типа как фильм "сбрось маму с поезда" . ."убить Билла", а у Вас "повесь Тараса Бульбу" - смешно!