Любовь Горячева

как по немецкому написать число 16,6 прописью?? ? очень срочно....

Назира

16,6 - sechzehn Komma sechs (шестнадцать целых шесть десятых)

Десятичные дроби в немецком языке читаются и пишутся следующим образом : сначала называется число целых чисел, затем следует слово "Komma" (запятая) , а за ним числитель десятичной дроби.

Например:
0,5 ---null Komma fünf
2,19 — zwei Komma neunzehn.

**
*дмитрий *********

sechzehn ganze sechs Zehntel

Мохьмад Исбахиев

Как то так Sechszehn ganz, sechs zehnter

Егор Котляров

Sechszehn ganz, sechs zehnter